(Baden bei Wien 1929 geb.) "Überdeckte Überdeckung", Kaltnadelradierung mit farbiger Tonplatte auf Velin, signiert Rainer und betitelt, Nr. 51 von 99 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 30 x 41,7 cm, Blattmaße 44,9 x 54,6 cm, herausgegeben vom Atelier Gerersdorfer/Wien mit dem Trockenstempel, Breicha R 53 IV (von IV), dort seitenverkehrt abgebildet, leicht gebräunt und leicht fleckig, gerahmt, (RAC)