(Baden bei Wien 1929 geb.) Ohne Titel, 1969 (Foto eines Fotoautomatenkabinenfotos, Westbahnhof Wien), signiert A. Rainer, Öl, Ölkreide auf Foto, 59,5 x 49,5 cm, gerahmt Siehe: Face Farces, Galerie Ariadne Wien-Köln, Tafel 3 Arnulf Rainer Albertina Wien/ Stiftung Frieder Burda, Baden-Baden, Verlag der Buchhandlung Walther König, 2014, S. 216 (Foto: Arnulf Rainer vor Werken der Serie Face Farces auf der documenta 5, Kassel 1972) Provenienz: Galleria Lorenzelli, Mailand (rückseitig Stempel) Sammlung Carlo Monzino