(Baden bei Wien 1929 geb.) "Grüner Berg", 1971, Kaltnadelradierung auf Velin, signiert A. Rainer, Nr. 49 von 150 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 31,3 x 43,6 cm, Blattmaße 52,5 x 70 cm, gedruckt von Richard Lauterbach/Wien und herausgegeben von der Edition étudiante der Österreichischen Hochschülerschaft/Wien, Breicha R 146, (RAC)