Auktionspreisarchiv

Auktion: Design 20e Siècle 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
wurde versteigert am: 21. Mai 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

AXEL SALTO

Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.229 $ - 3.344 $
Zuschlagspreis:  2.500 €
ca. 2.787 $
Los-Nr. 131, Aufrufe: 8

Axel Salto VASE GRENADE, VERS 1960 AN ENAMELLED STONEWARE VASE BY AXEL SALTO, CIRCA 1960. SIGNED AND NUMBERED grès émaillé brun-ocre Signé Salto et numéroté 20897 au revers Hauteur : 14,5 cm (5 3/4 in.) Diamètre : 14 cm (5 1/2 in.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Design 20e Siècle 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Auktionsdatum: 21.05.2015
Adresse: Sotheby's
Paris