Auktionsarchiv: Los-Nr. 256

[AVENTURES]. Ensemble de 7 Volumes

Schätzpreis
40 € - 50 €
ca. 43 $ - 54 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 32 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 256

Schätzpreis
40 € - 50 €
ca. 43 $ - 54 $
Zuschlagspreis:
30 €
ca. 32 $

[AVENTURES]. Ensemble de 7 Volumes. Dumas Alexandre, Les Trois Mousquetaires, Paris Éditions Garnier Frères, sd, in-12, ½ reliure cuir. Swift, Voyages de Gulliver précédés d'une Étude sur Swift par Prévost Paradol, Collection des Grands Classiques Français et Étrangers, sd, in-12. Melville Herman, Moby Dick, traduit par Lucien Jacques Joan Smith et Jean Giono, Nrf Gallimard, 46ème Édition, sd, in-8. États. Dickens Charles Les Aventures de Mr Pickwick, traduction de Paul Dottin, Paris Pierre Horay, Éditions de Flore, sd, in-8, ½ reliure cuir. Scott Walter Ivanhoé, traduction Defauconpret, illustrations de Charles Hirlemann, Paris Libraire Garnier Frères, sd, Cartonnage éditeur, in-8. Dickens Charles Nicolas Nickleby, ouvrage illustré de 59 gravures d'après F.Barnard, Paris Librairie Hachette et Cie, sd, cartonnage éditeur, in-4. Malot Hector, Sans Famille, illustrations de Henri Faivre, Librairie Hachette, sd, cartonnage éditeur en état, in-folio. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, uniquement le mardi 26 ou mercredi 27 avril 2022 à Paris VIIème (Métro Duroc) [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]

Auktionsarchiv: Los-Nr. 256
13.04.2022
Richard & Ludovic Morand
3 rue Ernest Renan
75015 Paris
volontaire@etudemorand.com
+33 (0)1 40569196
+33 (0)1 47347485

Auktionsarchiv: Los-Nr. 256
13.04.2022
Richard & Ludovic Morand
3 rue Ernest Renan
75015 Paris
volontaire@etudemorand.com
+33 (0)1 40569196
+33 (0)1 47347485