KARMAZSIN. Budapest, Uj Föld Kiadasa, 1927. In-8, couverture conçue par S. Bortnyik. Edition originale. Odon Palasovsky fut le cofondateur du célèbre théâtre d'avant-garde The green Donkey. (quelques manques de papier dans les marges)