Auktionsarchiv: Los-Nr. 35

AUTOMOBILES RENAULT - SERVICE A THÉ Travail Français, circa 1930

Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.667 $ - 9.068 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 35

Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.667 $ - 9.068 $
Zuschlagspreis:

¤ AUTOMOBILES RENAULT - SERVICE A THÉ Travail Français, circa 1930 Rare service à thé composé d'une théière, d'un pot à lait et d'un sucrier en argent, reprenant la forme des automobiles Renault de l'époque, chaque élément détaillé, les roues mobiles, la théière et le pot à lait ornés d'une mascotte, poinçons et marques au revers L. : 26 cm. (10 1/4 in.), 17,5 cm. (7 in.), et 17 cm. (6 3/4 in.) Commande spéciale des Automobiles Renault et fabriqué en très peu d'exemplaires, ce rare service à thé était destiné à être offert aux plus fidèles clients de la marque A rare silver Automobiles Renault tea set, French, circa 1930, stamps and marks, limited edition specially commissioned by Automobiles Renault to be offered to their clients Commentaire : Aux commissions et taxes indiquées aux conditions générales d'achat, il convient d'ajouter la TVA à l'import (5,5 % du prix d'adjudication) In addition to the commissions and taxes indicated, an additional import VAT will be charged (5,5% of the hammer price)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 35
10.02.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 35
10.02.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020