Außergewöhnlich aufwändig gearbeitete Bank mit Rahmen aus Bronze mit dunkler Alterspatina. Reich reliefierte Seitenpanele mit jeweils zwei vollplastischen Engelsfiguren. Geschwungene Rückenlehne mit zentralem Löwenkopfmaskaron zwischen Blattranken. Die hölzerne Sitzfläche fehlt, restaurierungsbedürftig. Maße 88 x 95 x 58 cm. Zustand: II -