Auktionsarchiv: Los-Nr. 5030

Ausgefallenes Armband: Gold 585, üppig mit Opal besetzt, ca. 20 Karat Opal, sehr gut

Aufrufpreis
500 €
ca. 601 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5030

Aufrufpreis
500 €
ca. 601 $
Zuschlagspreis:

GG 585 punziert. Armband aus soliden Einzelgliedern, in Reihe angeordnet, integrierte solide Kastenschließe mit Sicherungsacht. Ausgefasst 36 leuchtende, wunderbar opalisierende Opale von zus. ca. 20 Karat. Gesamtgewicht ca. 15,2 Gramm, Länge ca. 20 cm. Sehr gute Goldschmiedehandarbeit, ausgefallenes Schmuckstück in sehr guter Erhaltung. Passend zur Folgenummer.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5030
09.09.2017
Efreuna – Kunst- & Auktionshaus
Martinstraße 12
01662 Meißen
kunst@efreuna.de
+49 (0)3521 4889933
+49 (0)3521 4889931

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5030
09.09.2017
Martinstraße 12
01662 Meißen
kunst@efreuna.de
+49 (0)3521 4889933
+49 (0)3521 4889931