GG 585 punziert. Armband aus soliden Einzelgliedern, in Reihe angeordnet, integrierte solide Kastenschließe mit Sicherungsacht. Ausgefasst 36 leuchtende, wunderbar opalisierende Opale von zus. ca. 20 Karat. Gesamtgewicht ca. 15,2 Gramm, Länge ca. 20 cm. Sehr gute Goldschmiedehandarbeit, ausgefallenes Schmuckstück in sehr guter Erhaltung. Passend zur Folgenummer.