Auktionsarchiv: Los-Nr. 1110

Ausgefallene Kameebrosche Deutsch Mitte

Limitpreis
400 €
ca. 493 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1110

Limitpreis
400 €
ca. 493 $
Zuschlagspreis:

Ausgefallene Kameebrosche Deutsch Mitte 20. Jh. GG 14 Kt. Radförmige Brosche, seitlich besetzt mit zwölf Saatperlen, im Zentrum eine gefasste, geschnittene Muschelkamee mit dem nach rechts gewandten Profil einer jungen Frau, übergehend in die Ansicht eines Vogels mit geweiteten Flügeln. H. 4,5 cm. 13 gr. Extravagant cameo brooch. Germany mid 20th C. Yellow gold 14k, twelve seed pearls and shell cameo.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1110
06.12.2014
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1110
06.12.2014
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850