Bedeutendes Brillantcollier Deutsch Ende 20. Jh. GG 18 Kt. Umlaufend Rundglieder. V-förmige Schauseite, umlaufend besetzt mit 97 Diamant-Brillanten, in einen in eine Schleife gelegten Schmuckverschluss endend, besetzt mit einem Diamant-Brillanten und vier Diamantnavetten von zus. 10,2 ct V.V.S.-V.S., Weiß. L. 40 cm. 36,3 gr. Important diamond necklace. Germany late 20th C. Yellow gold 18k, 98 brilliant-cut diamonds and four diamonds weighing 10,2 carats.