aus Silber, teilweise mit plastischer Elfenbeinfigur geziert, gemarkt, teilweise mit österr. Einfuhrpunzierung ab 1922, Altersspuren, kleiner Teil fehlt, Elfenbein unterliegt dem Artenschutz aus Silber, teilweise mit plastischer Elfenbeinfigur geziert, gemarkt, teilweise mit österr. Einfuhrpunzierung ab 1922, Altersspuren, kleiner Teil fehlt, Elfenbein unterliegt dem Artenschutz