Aus: Iliazd. Les Douze Portraits du célèbre Orbandale
Aus: Iliazd. Les Douze Portraits du célèbre Orbandale. 1962. Radierung. Lust 171. Signiert. Eines von 40 Exemplaren. Auf China-Bütten. 14 : 10,3 cm (5,5 : 4 in). Papier: 27,5 x 17,2 cm (10,9 x 6,8 in). Bl. 10 der Folge, erschienen in Paris, 1962. [KR] Guter Gesamteindruck. Ränder minimal gebräunt. Kanten mit einzelnen winzigen Papierverlusten und verso partiell mit Papierausdünnungen, recto minimal durchschlagend. Linke untere Ecke mit kleiner Knickspur.