Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunst und Antiquitäten
wurde versteigert am: 20. August 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Schildkrötenreiter

Archiv
Aufrufpreis: 120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 191-023377/0002, Aufrufe: 3

aus deutschem Porzellan, Marke Rosenthal/Kunstabteilung Selb, Entwurf Ferd. Liebermann, weiß glasiert, farbig bemalt, Höhe 11 cm, am Boden gemarkt, signiert, Modellnr. K320, guter Erhaltungszustand

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Kunst und Antiquitäten
Auktionsdatum: 20.08.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg