aus deutschem Porzellan, Marke Rosenthal/Kunstabteilung Selb, Entwurf Ferd. Liebermann, weiß glasiert, farbig bemalt, Höhe 11 cm, am Boden gemarkt, signiert, Modellnr. K320, guter Erhaltungszustand