Sterlingsilber 925 punziert sowie " ☆5 T0 ". Beschläge vergoldet. Zudem gemarkt *AURORA*. Die Feder Gelbgold 585 / 14 K punziert. Fedrestärke M. Oberfläche mit feinem Linien-Dekor. Ohne Gravur. Sehr schöner Fountain Pen in sehr guter Erhaltung. Unverbindliche Preisempfehlung des Herstelllers: 1200,- Euro. Passend zu den Folgenummern.