Aurélie NEMOURS (1910-2005) OSCILLATION, 1991 huile sur toile signée et datée "1991" au dos Hauteur : 22 Largeur : 22 cm Provenance : Don de l'artiste à l'actuel propriétaire en 1991 Expositions : Bordeaux, Galerie Zographia, 1991 Commentaire : Un catalogue, "Oscillatoire", aurélie Nemours sera remis à l'acquéreur