Augusto Bastianini (Monteguidi 1875 - Firenze 1938) 1) Le Cave di Arni Versilia, firmato “A. Bastianini” davanti e sul retro, olio su tavola, cm 33 x 41 2) Capanne sulla spiaggia, firmato “A. Bastianini” davanti e sul retro, olio su tavola, cm 33x41