Auguste MAMBOUR (1896-1968) Femme africaine en buste Fusain sur papier Signé à gauche: "AMambour" Porte au dos la partie inférieure d'un autre dessin au fusain 80 x 41 cm (trous de punaises inhérents au travail de l'artiste, usures et plis)