Auguste JEAN (1830 - 1890) Sutout de table en céramique comprenant un vase et son plateau, en faïence émaillée à décor couvrant d'animaux et de personnages fantastiques. Le vase balustre est orné au col de deux dragons en haut relief formant anses. Signature émaillée "Auguste Jean" sous chaque élément. H : 28,5 - D : 27,5 cm