Auguste HERBIN (Qiuévy, 1882 - Paris, 1960) PERSONNAGE, 1930 Gouache et crayon sur papier signé en bas à droite "herbin" Hauteur : 29 Largeur : 10,20 cm Provenance : Ancienne collection Kouro, Paris Commentaire : Un certificat de Madame Geneviève Claisse sera remis à l'acquéreur "PERSONNAGE"; GOUACHE AND PENCIL ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT