Auguste HERBIN (Qiuévy, 1882 - Paris, 1960) NOTE DE MUSIQUE "DO", 1945 Gouache et crayon sur papier signé et daté en bas à droite "herbin 1945", titré en bas à gauche "do" "NOTE DE MUSIQUE "DO""; GOUACHE AND PENCIL ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, TITLED LOWER LEFT Hauteur : 19 Largeur : 30,80 cm Provenance : Collection particulière, Bruxelles Commentaire : Cette gouache a fait l'objet d'un tableau reproduit dans le Catalogue raisonné Herbin sous le numéro 854. Un certificat de Madame Geneviève Claisse sera remis à l'acquéreur