Auguste-François Ravier Lyon, 1814 - Morestel, 1895 Etude de ciel au dessus d'une plaine Huile sur carton Porte le cachet de la signature de l'artiste (L.2132a) en bas à droite Hauteur : 24 Largeur : 31,50 cm Provenance : (Selon une inscription au verso ) Offert par le fils de l'artiste au Docteur Cleris à Chambéry; Acquis auprès de ce dernier le 8 novembre 1919; Collection particulière Oil on cardboard Bears the signatue stamp of the artist (L.2132a) lower right Height: 9,36 Width: 12,29 in.