Augsburger Meßgarnitur, Silber, zwei Meßkännchen auf Untersatz, florale Festons, Scharnierdeckel, Höhe 12 cm, Untersatz 27,5 x 20 cm, Gewicht 551 g, Untersatz mit Meisterzeichen PAG = Augustin Philipp Gläser (Seling 2580), Augsburger Beschauzeichen 1797-1799, (Lu) Experte: Dr. Georg Ludwigstorff