Bronze, teils braun patiniert und mit Alabasterschale. Quadratischer, gestufter Sockel mit reliefiertem Palmettenfries, darauf plastischer Delphin als Stütze der gelb-braunen Alabasterschale (min. best.) mit reliefiertem Palmettenrand aus Bronze. Wohl Frankreich, Ende 19. Jh. H. 13,5, D. 13 cm.