Auf gewölbtem Ansatz leicht trichterförmige Wandung. H. 9,7 cm. Silber, partiell vergoldet. An der Wandung umlaufender, reliefierter Dekor, Darstellung einer Sauhatz. Am Boden gest.: 835 Mond Krone, Werkstattpunze N in einem Wappenschild. Leichte Gebrauchsspuren. Kunst & Antiquitäten Silber, Hohlware