Auf einem Liegemöbel ruhender weiblicher Akt mit einem Lächeln u. geschlossenen Augen. Aquarell u. Tuschfeder von S.Lang, 19. Jh. 25,5 x 36,5, Blgr. 35,8 x 45,7 cm. Unt. li. sign. - Der Rand rundherum ca. 2,5 bzw. 3,5 cm umgeknickt.