, auf eine besondere Form und Weise, allen Obrigkeiten, Kauf- und Handelsleuten, auch männiglich zum täglichen Nutzen also eingerichtet. Auf das Jahr 1792. München, F. Hübschmann. 8vo. Mit Holzschnitt - Titelvignette. 32 Bll. Goldgepr. Ppbd. d. Zt. (etwas berieben; Rücken mit Läsuren). - Mit Schreibpapier interfoliiert. - Mit einigen alten hs. Eintragungen.