Auktionsarchiv: Los-Nr. 4687

Auf dem Bauernhof in der Puszta

100. Auktion
17.11.2020 - 17.11.2020
Limitpreis
150 €
ca. 178 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4687

100. Auktion
17.11.2020 - 17.11.2020
Limitpreis
150 €
ca. 178 $
Zuschlagspreis:

unter einer Überdachung stehendes, gesatteltes Pferd und neben ihm sitzender Hund, im Hintergrund typischer Ziehbrunnen vor einem Bauernhaus, Tiermalerei in warmer Farbigkeit, Öl auf Mahagoniplatte, Ende 19. Jh., rechts unten kaum sichtbare Signatur „P P Don“, feines Craquelure, reinigungsbedürftig, gerahmt, Falzmaße ca. 30,7 x 24,8 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4687
17.11.2020 - 17.11.2020
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4687
17.11.2020 - 17.11.2020
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051