Auktionsarchiv: Los-Nr. 4092

Monogrammist„G. P.“, Bauernhof am Fluß in Tirol

Auktion 16.8.2014
16.08.2014
Limitpreis
350 €
ca. 466 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4092

Auktion 16.8.2014
16.08.2014
Limitpreis
350 €
ca. 466 $
Zuschlagspreis:

Wohl zweite Hälfte 19. Jahrhundert. Motiv: Ein stattliches ländliches Anwesen in Tirol, an einem Gebirgsbach gelegen. Vor dem Hof unter wolkenverhangenem Himmel eine Kuhherde sowie eine Mutter mit Kind. Öl auf Leinwand, unten mittig monogrammiert „G. P.“, rückseitig auf dem Keilrahmen in Bleistift bezeichnet „ Se.... Tirol“, 42 x 58 cm, originaler bronzierter Rahmen der Zeit (70 x 85 cm). Craqueliert.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4092
16.08.2014
Kunst- und Auktionshaus Dr. Dr. Richter & Dr. Kafitz OHG
Markusstr. 12a/b
96047 Bamberg
info@richter-kafitz.de
+49 (0)951 5099343
+49 (0)951 5099345

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4092
16.08.2014
Markusstr. 12a/b
96047 Bamberg
info@richter-kafitz.de
+49 (0)951 5099343
+49 (0)951 5099345