Aubusson 18ème siècle La danse villageoise à décor de quatre danseurs et d'un joueur de cornemuse sur un avant plan de grandes fleurs et en arrière plan de chateaux, d'un moulin à eau et de verdure, sur la gauche de la tapisserie apparait un cerf, bordure à guirlande de fleurs; (restaurations et tapisserie réduite) 270 x 290 cm