Auktionsarchiv: Los-Nr. 59

ATTRIBUEE A VULLIAMY & SON (actif jusqu'en 1811)

Schätzpreis
100.000 € - 150.000 €
ca. 104.451 $ - 156.677 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 59

Schätzpreis
100.000 € - 150.000 €
ca. 104.451 $ - 156.677 $
Zuschlagspreis:

ATTRIBUEE A VULLIAMY & SON (actif jusqu'en 1811) GARNITURE D'ÉPOQUE REGENCY, VERS 1807 Comprenant deux vases formant paire et un troisième vase, les deux premiers vases en grès émaillé, très probablement Chine, dynastie Qing, XIXe siècle, à glaçure brune, le troisième très probablement Angleterre du début du XIXe siècle, en grès à glaçure brune, la monture en bronze ciselé et doré, les anses reposant sur des masques d'homme barbu pour la paire de vases et à décor de palmette pour le troisième vase, la base circulaire à décor guilloché pour la paire et uni pour le troisième vase ; différences de ciselure entre les deux grands vases Deux vases formant paire: H.: 58 et 57 cm. Troisième vase: 47 cm. (3)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 59
14.06.2022
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869

Auktionsarchiv: Los-Nr. 59
14.06.2022
Christie's
King Street, St. James's 8
London, SW1Y 6QT
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7839 9060
+44 (0)20 73892869