Attribué à Jean-Baptiste LALLEMAND (1710 ou 1716 - 1803 ou 1805). Famille de paysans près d'un pont en ruines. Gouache signée en bas au centre (restaurations anciennes). Haut. : 24 - Larg. : 36 cm Expert : Cabinet Éric Turquin - Monsieur Stéphane Pinta - +33 1 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr