Attribué à Hubert François Bourguignon GRAVELOT (Paris 1699 - 1773) Projet d'éventail : trois scènes de comédie Plume et encre brune, lavis brun, et aquarelle 14, 5 x 43 cm (en arc de cercle) Passé au stylet Sur trois feuilles jointes (accidents aux jointures) et sur un montage ancien Rousseurs et pliures Exposition : Galerie Cailleux, " Le dessin français de Watteau à Prud'hon ", Paris, avril 1951, n°184