Attribué à Henri-Emmanuel-Félix Philippoteaux Paris 1815 - Paris 1884 PARIS 1815 - PARIS 1884 LOUIS XV VISITANT LE CHAMP DE BATAILLE DE FONTENOY (MAI 1745) ATTRIBUTED TO HENRI-EMMANUEL-FÉLIX PHILIPPOTEAUX - LOUIS XV VISITING THE FONTENOY BATTLE SCENE (MAY 1745) - OIL ON CANVAS, RELINED Huile sur toile, rentoilée 71,5 x 90,5 cm ; 28 x 35 2/3 in