Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Attribué à Cornelis Schut Anvers, 1597 –1655 Le Christ aux outrages soutenu par les anges

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 651 $ - 868 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 651 $ - 868 $
Zuschlagspreis:

Ecole hollandaise du XVIIe siècle D'après Abraham Bloemaert Adam nomme les animaux Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de blanc sur papier vergé préparé beige Hauteur : 35,70 Largeur : 23,80 cm Provenance : Collection particulière, Cologne ; Chez Thomas Le Claire, Hambourg, en 1991 Bibliographie : Jaap Bolten, 'Abraham Bloemaert. The drawings', Leyde, 2007, p.17, mentionné dans la notice du n°1, fig. 1b (comme copie dans le même sens que la gravure)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
20.01.2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
20.01.2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020