SCHUT Cornelis I (1597 - 1655), SEGHERS Daniel (1590 - 1661) Huile sur panneau de chêne parqueté "Vierge à l’Enfant dans un cartouche entouré de fleurs". Monogrammé en bas à gauche D.S pour Daniel Seghers et également attribué à Cornelis Schut Ecole flamande. (Voir au dos, une trace de poinçon de la Ville d’Anvers). (*). Dim.: 83,5x67,7cm.