Attribué à Claude-Louis CHÂTELET Paris, 1753 - 1795 Vue du parc d'une villa italienne Huile sur toile The park of an Italian villa, oil on canvas, attr. to Cl. L. Châtelet Hauteur : 38 Largeur : 46 cm Provenance : Acquis dans le commerce d'art dans les années 1980 par le père des actuels propriétaires ; Collection particulière, Paris