Attribué à Antonio CARRACCI (Venise 1583 - Rome 1618) L'écorchement de Marsyas Plume et encre brune, lavis brun et rehauts de gouache blanche, sur papier beige 30 x 17 cm Annoté sur le montage : " Annibale Carragi " Dessin doublé Manques, déchirures, restaurations et quelques piqûres