Attribué à Annibale CARRACHE (Bologne 1560-Rome 1605) Étude d’arbre dans un paysage animé Plume et encre brune Numéroté en bas à droite "53" et annoté "C" au verso à la plume et encre brune, et diverses annotations au crayon noir. Collé en plein sur un montage français du XVIIIesiècle. Trou central, insolé et petites taches Attr. to A. Carrache, Tree study in an animated landscape, pen and brown ink, numbered lower right "53" and annotated “C” with pen and brown ink on the back, and several annotations with black pencil. Fully glued on a 18th century French mount 25 x 20,5 CM - 9 7/8 X 8 1/8 IN. 4,000-6,000 Provenance Peut-être ancienne collection Crozat, son numéro en bas à droite (L-3612) Ancienne collection J.P. van Suchtelen son cachet en bas à gauche (L.2332)