Atlas zu Alex. v. Humboldt's Kosmos. Stuttgart, Kria & Hoffmann (1851). Quer- Fol. Mit 39 kolor. bzw. farb. lithogr. Tafeln und 3 Stahlstich-Tafeln. 2 Bll., 136 S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (leicht berieben).