Atlas ecclésiastique, comprenant tous les évêchés des quatre parties du monde, par le Sr Brion. Paris, Desnos, 1766. In-4, basane de l'époque, armoiries centrales, dos à nerfs orné, pièce de titre. Titre gravé et 36 planches à double page rehaussées à l'aquarelle. Aux armes de Pavé de Vendeuvre. Incomplet de la mappemonde et de quelques planches. Mors frottés. Coins émoussés. Joint: DESNOS. L'indicateur fidèle, ou Guide des voyageurs, qui enseigne toutes les routes royales et particulières de la France... À Paris, [chez Desnos] rue St Jacques, 1770. In-4, veau raciné de l'époque, double filet à froid en encadrement, dos à nerfs orné, roulette sur les coupes. 2 ff. doubles (titre, dédicace à Cassini de Thury, datée de 1764) et 8 pp. une carte de France un plan de Paris et 12 cartes de France. Soit 2 vol.