Athanasii Magni Alexandrini Episcopi, Graviss. Scriptoris, Et Sanctiss. Martyris, Opera. 4 Tle. in 1 Bd. Basel, (Episcopius) 1564. Fol. 4 Bl., 730 (recte 728), 142 S., 1 w.Bl., 12 Bl. Ldr. des 18. Jhdt. mit Rverg. (Etw. best., mit ausgebesserten Fehlstellen, unt. Kap. beschäd.).
VD16 A 3981. - Vors. leimschattig, tls. leicht gebräunt u. fl. Mit hs. Eintragung a. vord. V. in Tinte v. alter Hand.