Atelier Jeanne LANVIN Vers 1920. Ensemble de trois gouaches sur papier, titrées " Bonne femme ", " Colibri " et " Perrine " Dimensions : 45 x 18,5 environ, selon les planches. On joint un extrait d'un catalogue de vente publique dans lequelles ces pièces ont été présentées. On joint deux lithographies publiées par Goupil en exceptionnels coloris de l'époque. [5] A