Atelier de Jean-Baptiste CARPEAUX "Antonine Meunier (1877 - 1972) dansant" Plâtre à patine noire H.: 89 cm (petits manques) NB: Antonine Meunier fut la première danseuse du ballet de l'Opéra de Paris