ATELIER ALPHONSE CYTERE, RAMBERVILLIERS deux presse-livres chat en grès fourré des Vosges, à glaçure irisée bleu et verte. Signée en creux au talon Charles Schneider 1881-1953. (Petits accidents et restaurations aux talons, un bout d'oreille à recoller). H : 13 cm - L : 16 cm - P : 10 cm