Kal. 7,63x25, Nr. 27646, Blanker Lauf, Länge 135 mm. Zehnschüssig. Beschuss 1933. Schlossplatte dreizeilig gemarkt mit Modell, Kaliber, Patent und Hersteller. Darunter chinesisch "Made in Spain". Vollständige, originale Brünierung mit minimaler Kastenspur. Verschluss weiß poliert. Hahn grau gebeizt. Klein- und Bedienteile gebläut, fleckig. Nummerngleiche dunkle Nussholzgriffschalen, links unten leicht beschädigt. Fangring. Dazu der nummerngleiche dunkle Nussholz-Anschlagkasten, Korpus ohne Rissbildung, Gebrauchs- und Lagerspuren. Beschläge fleckig, patiniert. Gesamtlieferung nach China ca. 1300 Stück. Vgl. Antaris, Astra Firearms, S. 335. Erlaubnispflichtig. Zustand: I - / II