Assiette à décor polychrome et or d'un paysage italien animé au centre et, sur l'aile, de guirlandes et filets or se détachant sur un fond orangé. XIXe siècle. Diamètre: 23 cm Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.