Assiette à bords contournés à décor polychrome en plein d'un chinois portant un drapeau, de rochers fleuris, pagodes et plantes aquatiques. XVIIIe siècle. (Éclats). Diamètre: 25 cm Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.