ARTISTA STRANIERO OPERANTE A ROMA NEL XVII SECOLO Paesaggio con rovine, animali e personaggi. 65 x 80 cm Olio su tela Tipologia oggetto Opere su tela/tavola Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Arte antica